华为手机怎么还原锁屏密码?

 时间:2026-04-26 05:17:34

1、打开手机设置功能,点击界面中的“系统和更新”

华为手机怎么还原锁屏密码?

2、接着,找到并点击选择“重置”选项。

华为手机怎么还原锁屏密码?

3、在“重置”界面中,选择“还原所有设置”

华为手机怎么还原锁屏密码?

4、最后,在新界面,点击界面最下方的“还原所有设置”即可。

华为手机怎么还原锁屏密码?

  • 华为手机恢复出厂设置怎么弄
  • 荣耀手机怎么恢复出厂设置
  • 荣耀手机锁屏怎么设置
  • 华为手机如何还原出厂设置
  • 华为手机怎么退出新桌面模式
  • 热门搜索
    科学幻想手抄报 节约粮食的手抄报 爱耳日手抄报 秋天手抄报 关于诚信的手抄报 党的生日手抄报 元旦手抄报内容 高中生手抄报 小学生读书手抄报 英语手抄报大全