苹果手机怎么怎么设置拒接陌生人的电话号码

 时间:2026-04-28 15:05:38

1、打开设置,点击进入“勿扰模式”

苹果手机怎么怎么设置拒接陌生人的电话号码

2、打开勿扰模式开关,接着下滑,选择“允许以下来电”

苹果手机怎么怎么设置拒接陌生人的电话号码

3、选择“个人收藏”

苹果手机怎么怎么设置拒接陌生人的电话号码

4、打开手机通讯录,选择你想要始终接听的联系人,小编这里点了自己的辅导员~

苹果手机怎么怎么设置拒接陌生人的电话号码

5、点击“添加到个人收藏”

苹果手机怎么怎么设置拒接陌生人的电话号码

6、点击“呼叫(电话)”,即可完成收藏!重复操作,就可以帮通讯录里所有的联系人都添加进收藏中,在勿扰模式下,除了被收藏的号码之外,所有陌生人的号码都打不进来哦!

苹果手机怎么怎么设置拒接陌生人的电话号码

7、总结:打开勿扰模式-选择允许“个人收藏”来电-将通讯录中好友添加进收藏中

  • 苹果手机设置陌生电话拦截怎么设置
  • 苹果手机如何设置陌生号码拦截
  • 苹果手机怎么阻止陌生来电?
  • iphone怎么拦截所有陌生号码
  • 苹果手机怎么拦截陌生号码来电
  • 热门搜索
    家乡手抄报 六年级手抄报大全 我爱读书手抄报花边 汉字王国手抄报 中华文化手抄报 关于读书手抄报内容 孝敬老人的手抄报 历史手抄报图片大全 书香伴我行手抄报 壮族三月三手抄报