小米系统录屏如何设置录入麦克风声音

 时间:2026-05-05 03:00:50

1、进入系统工具,点击页面下方的【屏幕录制】

小米系统录屏如何设置录入麦克风声音

2、页面跳转后,如下图红标位置所示,点击页面中的【设置】

小米系统录屏如何设置录入麦克风声音

3、进入屏幕录制,点击页面中的【声音来源】

小米系统录屏如何设置录入麦克风声音

4、在页面中,选择麦克风声音,如下图所示

小米系统录屏如何设置录入麦克风声音

5、根据系统提示,点击获取麦克风权限即可

小米系统录屏如何设置录入麦克风声音

6、完成后,如下图所示,设置即成功了。在录制视频时,可以吧自己的声音录进视频

小米系统录屏如何设置录入麦克风声音

  • 引用的作用是什么
  • 建标网怎么设置禁用极速模式?
  • 吃年夜饭老板应该如何说
  • 手工制作幸运骨
  • 怎么摆脱庸懒散浮拖
  • 热门搜索
    世界地球日手抄报图片 放飞心灵手抄报 法律小知识手抄报 中秋节手抄报简单又好看 关于文明的手抄报图片 安全手抄报内容大全 新书推荐手抄报 六一儿童节手抄报内容资料 三年级重阳节手抄报 关于诗词的手抄报