华为手机怎么关闭自动旋转

 时间:2026-04-24 12:46:57

1、进入手机系统设置点击显示

华为手机怎么关闭自动旋转

2、然后在显示界面把自动旋转按钮关闭即可,

华为手机怎么关闭自动旋转

3、也可以在手机桌面,从右上角往下滑动

华为手机怎么关闭自动旋转

4、然后在控制中心点击编辑图标

华为手机怎么关闭自动旋转

5、把自动旋转点亮成灰色即代表关闭。

华为手机怎么关闭自动旋转

1、进入手机系统设置点击显示

2、然后在显示界面把自动旋转按钮关闭即可,

3、也可以在手机桌面,从右上角往下滑动

4、然后在控制中心点击编辑图标

5、把自动旋转点亮成灰色即代表关闭。

  • 荣耀v40怎么将自动启动管理功能关闭?
  • 华为p50如何启用数字角标
  • 华为手机如何关闭休眠时始终保持网络连接
  • 华为手机全屏模式如何设置
  • 华为手机怎么指关节截屏
  • 热门搜索
    关于疫情的手抄报 关于清明节手抄报 饮食安全手抄报 厉行节约反对浪费手抄报 植树节手抄报内容50字 五年级数学手抄报 关于法制的手抄报 清明节手抄报内容文字 手抄报大全 妇女节手抄报