音乐壳怎么关闭消息通知?

 时间:2026-04-24 06:30:13

1、音乐壳要关闭消息通知,单击【音乐壳】APP,如图。

音乐壳怎么关闭消息通知?

2、我们继续按音乐壳【我的】,如图。

音乐壳怎么关闭消息通知?

3、看到音乐壳的【设置】,单击开,如图。

音乐壳怎么关闭消息通知?

4、【开通消息通知】就开启的,如图。

音乐壳怎么关闭消息通知?

5、那我们把【开通消息通知】关闭掉,如图。

音乐壳怎么关闭消息通知?

1、1、音乐壳要关闭消息通知,单击【音乐壳】APP。

2、继续按音乐壳【我的】。

3、看到音乐壳的【设置】,单击开。

4、【开通消息通知】就开启的。

5、把【开通消息通知】关闭掉。

  • 斗鱼怎么关闭消息通知
  • 音乐壳怎么声音校准?
  • 怎么关闭中国移动的消息通知
  • 多米音乐如何关闭掉消息通知?
  • 音乐壳激活码怎么使用?
  • 热门搜索
    数学手抄报内容三年级 幸福班级手抄报 中秋佳节手抄报 好书伴我行手抄报 庆国庆迎中秋手抄报 做美德少年手抄报 英语国庆节手抄报内容 有关大自然的手抄报 我是平安宣传员手抄报 端午节手抄报文字内容