搜狗输入法怎么设置方言?

 时间:2026-05-20 09:37:45

1、第一步;

我们选择【我的】点击进入;

搜狗输入法怎么设置方言?

2、第二步;

我们选择【设置】点击进入;

搜狗输入法怎么设置方言?

3、第三步;

我们选择【语音设置】点击进入;

搜狗输入法怎么设置方言?

4、第四步;

我们选择【语种设置】点击进入;

搜狗输入法怎么设置方言?

5、第五步;

我们选择【方言】点击进入;

搜狗输入法怎么设置方言?

  • 搜狗输入法怎么添加方言词库
  • 搜狗输入法怎么添加安徽方言
  • 搜狗输入法怎么设置方言
  • 搜狗输入法怎么添加安徽方言
  • 搜狗输入法怎么添加方言词库
  • 热门搜索
    争当美德少年手抄报 数学手抄报三年级下册 好书伴我行手抄报 食品安全手抄报资料 有关大自然的手抄报 手抄报的版面设计 校园手抄报内容 关于冬天的手抄报 小学生科技手抄报图片 关于节日的手抄报