怎么给应用悬浮窗权限

 时间:2026-04-24 18:24:33

1、我们直接先找到手机上的设置。

怎么给应用悬浮窗权限

2、打开之后我们找到设置下的应用设置

怎么给应用悬浮窗权限

3、接着在应用设置下打开应用管理

怎么给应用悬浮窗权限

4、然后我们点击应用管理的权限管理。

怎么给应用悬浮窗权限

5、点击权限之后我们找到需要给予悬浮窗权限的应用,这里我随便选择一个,

怎么给应用悬浮窗权限

6、然后我们在显示悬浮窗的地方选择运行,

怎么给应用悬浮窗权限

7、它旁边的几个也推荐一起勾选了,否则没有签名的应用容易出错

怎么给应用悬浮窗权限

  • 如何弄悬浮窗权限?
  • 悬浮窗权限在哪里设置
  • 怎么给手机软件悬浮窗权限
  • 悬浮窗权限在哪里开启
  • 设置悬浮窗权限在哪里
  • 热门搜索
    关于数学的手抄报内容 以爱为主题的手抄报 元宵节手抄报英语版 创卫手抄报图片 有关保护环境的手抄报 关于防火的手抄报 健康小常识手抄报 卫生健康手抄报 热爱生命手抄报资料 红军长征手抄报