苹果如何打开开启Safari浏览器网络权限

 时间:2026-04-23 11:13:46

1、点击无线局域网功能

进入手机设置后,点击“无线局域网”功能。

苹果如何打开开启Safari浏览器网络权限

2、点击使用无线局域网与蜂窝网络的App

选择“使用无线局域网与蜂窝网络的App”功能。

苹果如何打开开启Safari浏览器网络权限

3、选择Safari浏览器

点击“Safari浏览器”。

苹果如何打开开启Safari浏览器网络权限

4、点击勾选WLAN与蜂窝网络

选择“WLAN与蜂窝网络”即可开启Safari浏览器网络权限。

苹果如何打开开启Safari浏览器网络权限

  • iphone浏览器怎么开启所有网站
  • safari在哪里打开
  • 苹果浏览器safari怎么设置
  • 苹果自带的搜索引擎不见了怎么办
  • 怎么打开safari浏览器网络连接
  • 热门搜索
    一年级数学手抄报 对联手抄报 阳光心理手抄报 科技之光手抄报 三年级的手抄报 如何制作手抄报 校园礼仪手抄报 放飞心灵手抄报内容 有关母亲节的手抄报 数学与生活手抄报