iPhone手机如何设置面部解锁

 时间:2026-05-14 19:41:18

1、首先打开手机里的设置功能。

iPhone手机如何设置面部解锁

2、点击页面里的面容ID与密码选项。

iPhone手机如何设置面部解锁

3、输入解锁密码,点击右上角的完成。

iPhone手机如何设置面部解锁

4、点击里面的设置面容ID选项。

iPhone手机如何设置面部解锁

5、点击开始使用录入面容。

iPhone手机如何设置面部解锁

6、最后点击完成就可以了。

iPhone手机如何设置面部解锁

  • 苹果手机面容ID用于填充密码在哪设置开启呢?
  • 苹果白色圆圈在哪设置
  • 苹果手机面部解锁怎么设置
  • iPhone苹果手机怎么设置面容解锁和密码解锁
  • iPhone14pro手机怎么设置轻点背面功能?
  • 热门搜索
    清明节手抄报资料 创文手抄报简单又漂亮 古诗文手抄报 2020清明节手抄报 感恩教师手抄报 中秋节手抄报一等奖 欢度国庆手抄报简单 母亲节手抄报的内容 防震减灾手抄报简笔画 预防结核病手抄报内容