苹果短信有个感叹号

 时间:2026-05-09 02:59:57

1、搜索关键词

在苹果手机的设置界面中,点击搜索栏,输入信息。

苹果短信有个感叹号

2、点击信息

在搜索结果中,找到绿色图标的信息选项,点击它进入。

苹果短信有个感叹号

3、关闭滑块

在新界面中,找到imessage信息选项,将它右侧的滑块关闭即可。

苹果短信有个感叹号

  • iphone信息有个感叹号怎么取消
  • 苹果手机上的cup是什么东西
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果手机信息图标右上角感叹号在哪取消
  • 苹果手机短信有个感叹号怎么消除
  • 热门搜索
    日行一善手抄报 金色童年手抄报 我也追星手抄报 关于动物的手抄报 国庆节手抄报文字内容 儿童节手抄报内容大全 教师节手抄报内容文字 科技知识手抄报 与清明节有关的手抄报 师恩难忘手抄报