微信如何将朋友推荐给其他人?

 时间:2026-04-22 00:06:32

1、打开手机微信应用,如图所示

微信如何将朋友推荐给其他人?

2、选择微信好友,点击进入他的主页,选择右上角的三个点,如图所示

微信如何将朋友推荐给其他人?

3、点击选择把他推荐给朋友,然后选择一个接受朋友即可。

微信如何将朋友推荐给其他人?

  • be good at用法
  • 怎样用针包粽子——黄芪蜜枣粽
  • 孩子在学校没朋友怎么办?该如何解决
  • 如何系鞋带更牢固?
  • 智能手环怎么调时间?
  • 热门搜索
    教师节手抄报简单好看 感恩手抄报图片大全 38妇女节手抄报 防溺水手抄报简单漂亮 养成教育手抄报 普通话手抄报简单字少 核心价值观手抄报 健康知识手抄报 有关汉字的手抄报 五水共治手抄报