如何设置iPhone13手机相机的九宫格?

 时间:2026-04-24 07:05:18

1、首先打开iPhone13手机点击进入设置,点击“相机”。

如何设置iPhone13手机相机的九宫格?

2、看到“网格”后面的灰色按钮,此时是关闭的状态

如何设置iPhone13手机相机的九宫格?

3、变为绿色后,这样网格就开启了,也就是九宫格的样式就开启了。

如何设置iPhone13手机相机的九宫格?

4、最后点进我们的相机,这个时候拍照就可以看到有九宫格的设置了。

如何设置iPhone13手机相机的九宫格?

  • 苹果照相九宫格怎么开
  • 苹果手机相机怎么开启九宫格构图?
  • 苹果手机九宫格切图怎么设置
  • 苹果13相机九宫格怎么设置
  • 苹果手机相机九宫格怎么设置
  • 热门搜索
    勤俭节约手抄报大全 关于法制的手抄报图片 关于爱的手抄报图片 感恩亲情手抄报 我爱诗歌手抄报 关于水浒传的手抄报 关于小动物的手抄报 历史手抄报图片大全 关于曹文轩的手抄报 城南旧事手抄报图片