微信如何发布纯文字朋友圈?

 时间:2026-04-22 15:12:27

1、首先得下载微信APP,然后打开微信主界面,点击下方的“发现”按钮,

微信如何发布纯文字朋友圈?

2、然后接着点击“发现”下面的“朋友圈”按钮,

微信如何发布纯文字朋友圈?

3、这一步就很关键了,“长按”右上角的“相机”按钮,

微信如何发布纯文字朋友圈?

4、接着就是神奇的一面出来了,就可以直接编辑文字发布朋友圈了,

微信如何发布纯文字朋友圈?

  • 微信怎么发纯文字朋友圈
  • 纯文字微信朋友圈怎么发
  • 怎么发纯文字朋友圈
  • 微信怎么发表纯文字朋友圈?
  • 纯文字朋友圈怎么发
  • 热门搜索
    有关动物的手抄报 关于数学的手抄报内容 手抄报花边简单图案 我爱汉字手抄报图片 感恩大自然手抄报 数学手抄报初一 小学垃圾分类手抄报 廉洁在我心中手抄报 梦想起航手抄报 手抄报花边简单