小米语音助手怎么用

 时间:2026-04-23 10:41:33

1、首先,请大家打开小米语音助手,具体该应用的默认位置在小米系统的“工具”文件夹中。

小米语音助手怎么用

2、打开小米语音助手应用之后,记得连接到互联网,无论是数据网络还是WLAN网络均可,不然将无法成功使用该应用。

小米语音助手怎么用

3、进入小米语音助手应用界面之后,点击主界面中的“语音”按钮,然后开始说出语音命令。

小米语音助手怎么用

4、如果你想打电话给联系人,只需要说出“打电话给XXX”,XXX为联系人中的姓名,同样的道理,也可以使用发短信,打开应用的命令。

小米语音助手怎么用

5、在连接到了互联网的情况下,可以说出语音命令“讲个笑话,百度一下,查询彩票中奖信息”,然后语音助手便会自动联网进行查询,十分简单易用,小伙伴们赶快试试吧。

小米语音助手怎么用

小米语音助手怎么用

  • 小爱同学不灵敏怎么办
  • 小米手机语音唤醒如何开启?
  • 小爱同学的对话记录怎么删除
  • 小米手机怎样使用小爱语音
  • 小爱同学语音唤醒功能怎么设置
  • 热门搜索
    全国爱眼日手抄报 抗病毒手抄报 少先队手抄报文字内容 数学手抄报五年级 快乐寒假手抄报 关于劳动节手抄报 关于月亮的手抄报 妇女节手抄报内容50字 中秋节手抄报模板 父亲节手抄报图片