如何关闭italki消息推送

 时间:2026-04-23 12:36:18

1、手机打开“italki”App,italki主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

如何关闭italki消息推送

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭italki消息推送

3、设置界面点击“通知”打开通知设置界面

如何关闭italki消息推送

4、通知设置界面点击“消息”打开消息设置界面

如何关闭italki消息推送

5、消息设置界面点击“推送”后面的圆点

如何关闭italki消息推送

6、“推送”后面的圆点变为灰色即表示关闭italki消息推送成功

如何关闭italki消息推送

  • 商鞅是怎样推行改革的
  • 教你网销如何吸引客户
  • 老少恋怎么相处呢?
  • oppo手机如何免费看几本书
  • 红枣核桃花生米露
  • 热门搜索
    保护环境手抄报资料 普通话规范字手抄报 做文明小学生手抄报 环境手抄报内容 手抄报的装饰花边 关于宇宙的手抄报 关于推广普通话的手抄报 六年级手抄报 关于科技的手抄报内容 手抄报边框设计图大全