如何用喜马拉雅app播放民族音乐?

 时间:2026-04-24 02:08:27

1、第一步,将喜马拉雅软件打开

如何用喜马拉雅app播放民族音乐?

2、如图,点击“分类”选项

如何用喜马拉雅app播放民族音乐?

3、在下图的左侧边栏点选“音乐”频道并选择其中的“民族音乐”分类

如何用喜马拉雅app播放民族音乐?

4、然后,可查看民族音乐中的具体内容

如何用喜马拉雅app播放民族音乐?

5、选择民族音乐版块中自己感兴趣的内容点击播放即可

如何用喜马拉雅app播放民族音乐?

  • 魔晶商城APP在哪查看隐私政策
  • 怎样提高QQ秀魅力值
  • 什么是塘胶
  • 小米手机如何开启个人热点
  • VIVO X7手机如何查看声音设置?
  • 热门搜索
    民族精神手抄报 廉洁教育手抄报 中秋节手抄报花边 法制与安全的手抄报 中国梦我的梦手抄报内容 清明节手抄报花边 重阳节最漂亮手抄报 普通话规范字手抄报 语言的魅力手抄报 70周年手抄报内容文字