哔哩哔哩如何进行实名认证

 时间:2026-04-30 01:39:42

1、点击哔哩哔哩的图标,打开软件。

哔哩哔哩如何进行实名认证

2、进入哔哩哔哩首页激岔久之后,点击我的。

哔哩哔哩如何进行实名认证

3、进入我的页面之后,点击设置。

哔哩哔哩如何进行实名认证

4、进入设置页面之后,点击安全隐私。

哔哩哔哩如何进行实名认证

5、进入安全隐私页面之后,点击实名认证。

哔哩哔哩如何进行实名认证

6、填写个人信息,之后择脂点击提交即耕痕可。

哔哩哔哩如何进行实名认证

  • 怎么进行身份证验证
  • 支付宝进行实名认证的步骤
  • 手机新浪邮箱怎么开启密码保护
  • 支付宝如何实名认证
  • 支付宝如何转账给微信
  • 热门搜索
    防疫手抄报 爱眼日手抄报 端午节手抄报内容 节约用电手抄报 创建文明城市手抄报 垃圾分类手抄报内容 语文手抄报 绿色环保手抄报 母亲节手抄报 我读书我快乐手抄报