怎么关闭哔哩哔哩的自动下载功能

 时间:2026-04-22 03:41:43

1、step1,点击右下角“我的"。如图所示:

怎么关闭哔哩哔哩的自动下载功能

2、step2,点击“设置”。如图所示:

怎么关闭哔哩哔哩的自动下载功能

3、step3,点击“离线设置"。如图所示:

怎么关闭哔哩哔哩的自动下载功能

4、step4,点击关闭”自动下载“后方选项即可。如图所示:

怎么关闭哔哩哔哩的自动下载功能

  • 西瓜视频如何将短视频默认缓存清晰度设置成标清
  • 哔哩哔哩弹幕网怎么注册
  • 哔哩哔哩怎么用手机投稿
  • 如何在B站(bilibili)发布视频作品
  • 哔哩哔哩如何参加知识分享官?
  • 热门搜索
    健康饮食手抄报内容 我爱阅读手抄报图片 未来世界手抄报 关于国庆节手抄报 法律手抄报图片 弘扬民族精神手抄报 学会感恩手抄报 清明手抄报 简单 庆祝国庆节手抄报 学生手抄报设计指南