支付宝怎么开启面容解锁?

 时间:2026-04-25 09:06:26

1、首先,点击打开手机桌面上的支付宝APP;

支付宝怎么开启面容解锁?

2、进入软件之后,点击界面右下方的“我”;

支付宝怎么开启面容解锁?

3、随后,点击右上角的设置图标,如图所示;

支付宝怎么开启面容解锁?

4、接下来,点击“账号与安全”-“生物识别”;

支付宝怎么开启面容解锁?

支付宝怎么开启面容解锁?

5、最后,点击“面容”,选择面容解锁就OK了。

支付宝怎么开启面容解锁?

支付宝怎么开启面容解锁?

  • 怎样设置支付宝打开密码(面容ID)
  • 怎么设置启动支付宝时需要面容解锁?
  • 支付宝如何设置刷脸验证
  • 支付宝如何开通人脸识别支付
  • 怎么使用支付宝刷脸支付
  • 热门搜索
    爱国的手抄报内容 关于梅花的手抄报 防治结核病手抄报 感恩自然手抄报内容 餐桌礼仪手抄报 关于节俭的手抄报 动物手抄报内容 食品安全手抄报花边 春天的手抄报大全 森林防火手抄报内容