如何检测手机是否支持电信卡

 时间:2026-04-22 09:29:49

1、通过查看使用说明书上手机支持的网络制式是否有CDMA标识

2、通过查看手机机体上是否有CDMA标识

3、手机设置-移动网络-网络类型选择中查看是否有CDMA标识

4、将电信卡插入手机,启动后观察手机上方是都有中国电信的标识

5、到就近的电信营业厅进行测试

  • 如何搭配蓝色色彩
  • 【减肥食物】这四菜配一粥,减肥效果这么好?
  • 甘肃联通用户通过网上营业厅开通国际漫游的方法
  • 摩托车空滤器的保养
  • 在线戒烟怎样参与打卡
  • 热门搜索
    汉字的手抄报 运动会手抄报 书香校园手抄报 国庆节手抄报内容 关于安全的手抄报 西游记手抄报 小学生手抄报图片大全 说普通话写规范字手抄报 二年级手抄报 小学生手抄报