鸿蒙系统怎么开启陌生号码识别

 时间:2026-04-21 23:57:53

1、第一步打开手机,然后点击拨号图标

鸿蒙系统怎么开启陌生号码识别

2、第二步进去拨号界面之后,然后点击右上方图标

鸿蒙系统怎么开启陌生号码识别

3、第三步点击右上方图标之后,然后点击设置

鸿蒙系统怎么开启陌生号码识别

4、第四步进去鸿蒙系统通话设置之后,然后点击陌生号码识别

鸿蒙系统怎么开启陌生号码识别

5、第五步进去之后,点击开启,鸿蒙系统就成功开启陌生号码识别了,根据需要设置

鸿蒙系统怎么开启陌生号码识别

  • 剧情梗传第四关白娘子传通关攻略
  • 车被划了找不到人怎么办
  • 家里瓷砖松动怎么修复
  • 魅族18手机怎么将高清通话关掉?
  • 绿色守护如何开启全自动休眠
  • 热门搜索
    奥运会手抄报内容 与法同行手抄报 重阳节手抄报简单 小学生二年级手抄报 爱读书手抄报 中国神话故事手抄报 三年级手抄报端午节一等奖 敬廉崇洁手抄报内容 五一手抄报内容大全 阅读手抄报版面设计图