华为手机绿城通公交卡怎么充值

 时间:2026-04-22 20:46:22

1、先在通知栏,找到nfc的开关

华为手机绿城通公交卡怎么充值

2、安装绿城通应用将公交卡贴在手机的背后,选择绿城通行进入

华为手机绿城通公交卡怎么充值

3、选择上方的NFC充值的选项进入

华为手机绿城通公交卡怎么充值

4、点击页面的绿城通贴卡充值截速川的选项进入

华为手机绿城通公交卡怎么充值

5、将物荡公交卡贴在手机后方,选择针阅充值金额进行充值即可

华为手机绿城通公交卡怎么充值

  • 郑州绿城通地铁公交卡怎么在网上充值?手机缴费
  • 郑州公交卡怎么充值
  • oppo手机怎么充值交通公交卡
  • 手机怎么给琴岛通公交卡充值?
  • 学生卡怎么查询余额
  • 热门搜索
    团结友爱手抄报图片 昆虫记手抄报图片 未来的学校手抄报 法制校园手抄报 三年级下册手抄报大全 有关梦想的手抄报 学会感恩手抄报内容 手抄报的花边怎么画 消防安全手抄报边框 关于龙的手抄报