微博人工客服怎么找啊

 时间:2026-04-21 19:40:53

1、打开微博,点击右下角的【我】

打开桌面上的微博,进入软件界面后,点击右下角的【我】。

微博人工客服怎么找啊

微博人工客服怎么找啊

2、选择【客服】

进入我的页面里,选择【客服】。

微博人工客服怎么找啊

3、点击【提问客服】

进入以后点击【提问客服】。

微博人工客服怎么找啊

4、输入问题

输入你的问题。

微博人工客服怎么找啊

5、根据对应问题查询即可

在弹出的信息中,根据选择对应的数字进行问题查询即可。

微博人工客服怎么找啊

  • 微博怎么联系客服
  • 微博怎么联系在线客服
  • 新浪微博怎么联系人工客服?
  • 微博怎么找人工客服
  • 微博的真人客服怎么找
  • 热门搜索
    讲普通话手抄报 手抄报图片大全漂亮 迎中秋庆国庆手抄报 我的中国梦手抄报图片 感恩母亲的手抄报图片 国庆节手抄报简单漂亮 感恩节手抄报内容 安全手抄报内容资料 七一建党节手抄报 春节手抄报图片大全简单又漂亮