微信向商家付款怎么设置密码

 时间:2026-04-23 20:39:02

1、打开微信,进入页面,点击我页面选择【服务侧扬】。

微信向商家付款怎么设置密码

2、在服务中,点击打开【钱包】选项。

微信向商家付款怎么设置密码

3、进入到钱包页面,点扯政击【消费者保护】选项。

微信向商家付款怎么设置密码

4、进入到页面后,点击【安全保障】进入页面点击【安全锁】功能。

微信向商家付款怎么设置密码

5、在安全锁页面,选择需要设置的艳贪睡方式,在向商家付款时必须输入手势密码/指纹密码才能付款。

微信向商家付款怎么设置密码

  • 向商家出示付款码怎么设密码
  • 付款码怎么设置密码
  • 向商家付款怎么设置支付密码
  • 如何设置微信支付密码
  • 微信怎么设置超市扫你要密码
  • 热门搜索
    欢庆元旦手抄报 推广普通话手抄报内容 九一八手抄报 感恩节英语手抄报 科普小知识手抄报 五年级手抄报图片大全 小学生手抄报制作大全 我与校树共成长手抄报 读书手抄报花边 清明节手抄报内容50字