oppo手机怎么设置禁止安装非安全应用来源的软件

 时间:2026-04-23 21:07:15

1、首先打开手机桌面上的设置

oppo手机怎么设置禁止安装非安全应用来源的软件

2、进入之后往下滑动,点击 “密码与安全“

oppo手机怎么设置禁止安装非安全应用来源的软件

3、接着点击如图所示的”系统安全“

oppo手机怎么设置禁止安装非安全应用来源的软件

4、进入之后,在应用安装里有两个类目,第一个外部来源应用,点击进入

oppo手机怎么设置禁止安装非安全应用来源的软件

5、进去之后可以看到自己手机安装的软件,如果不想此软件自动下载未知应用,把后面的按钮关闭即可

oppo手机怎么设置禁止安装非安全应用来源的软件

6、第二个类目是安全应用推荐,此类目的按钮要设置开启,这样就不会安装了。

oppo手机怎么设置禁止安装非安全应用来源的软件

  • OPPO手机如何禁止安装恶意软件
  • oppo怎么禁止安装APP
  • oppo手机如何禁止外部安装来源
  • oppo手机怎么禁止安装APP
  • oppo手机怎么设置不允许下载
  • 热门搜索
    福娃过大年手抄报 我爱阅读手抄报内容 诵读经典手抄报 唐山世园会手抄报 中小学生守则手抄报 珍爱生命手抄报资料 三年级手抄报端午节一等奖 创建平安校园手抄报 家规家训手抄报 三爱三节手抄报图片