华为钱包如何开通小额免密支付?

 时间:2026-04-21 17:59:57

1、打开手机,点击“钱包APP”进入

华为钱包如何开通小额免密支付?

2、进入钱包首页后,点击右下方的“我的”

华为钱包如何开通小额免密支付?

3、进入我的主页后,点击上方的“账号中心”

华为钱包如何开通小额免密支付?

4、找到“付款与账单”并点击进入“设置”

华为钱包如何开通小额免密支付?

5、进入设置界面后,点击“小额免密支付”

华为钱包如何开通小额免密支付?

6、进入小额免密支付界面后,选择金额即可

华为钱包如何开通小额免密支付?

  • 如何关闭华为钱包免密代扣服务
  • 华为手机怎样关闭支付宝免密支付功能?
  • 华为钱包免密支付在哪里设置?
  • 微信免密支付怎么关掉
  • 华为手机如何关闭微信免密支付功能
  • 热门搜索
    关于科普类的手抄报 安全知识手抄报资料 关于节日的手抄报 快乐五一英语手抄报 珍惜生命手抄报图片 关于体育精神的手抄报 关于科技的手抄报资料 手抄报我的中国梦 构建和谐校园手抄报 中秋节手抄报简单又好看