微信状态如何设置全民k歌

 时间:2026-04-22 03:35:36

1、打开全民K歌个人中心

打开全民K歌首页,点击底部【我的】。

微信状态如何设置全民k歌

2、打开K歌作品

在作品下面选择K歌作品,点击进宋袭入播放页。

微信状态如何设置全民k歌

3、打开作品分享窗口

点击页面右上角【3个点】。

微信状态如何设置全民k歌

4、将K歌作品分享到微涛慎信状态

点击【微信状态】,即可一键将K歌作品设为微信状态。

微信状态如何设置全民k歌

5、设置K歌状态

进入微信状态设置界面,点击【就这样】即可。

微信状态如何设置全民k歌

6、播放K歌作品

进入微信个人主页,点击状态上面的K歌作品盲铲瞧,即可播放歌曲。

微信状态如何设置全民k歌

  • 全民K歌怎么找回删掉的歌曲
  • 全民K歌如何把作品设为私密
  • 全民K歌怎么邀请好友到好友歌房
  • 全民K歌作品如何设置为私密
  • 全民K歌APP怎么关闭关注通知
  • 热门搜索
    关于四季的手抄报 关于团结的手抄报 健康手抄报的内容 有关消防的手抄报 关于英语的手抄报图片 没有字的手抄报 低碳环保手抄报图片 关于对联的手抄报 森林防火手抄报内容 平安手抄报内容