华为畅享9plus默认移动数据怎么能更改

 时间:2026-04-22 20:51:36

1、首先让我们还是需要打开这个手机的设置。

华为畅享9plus默认移动数据怎么能更改

2、打开设置之后,我们选择无线和网络。

华为畅享9plus默认移动数据怎么能更改

3、在无线和网络态哄里面,我们选择双卡管理。

华为畅享9plus默认移动数据怎么能更改

4、打开双卡管理之后,我吩季注们就可以看到默认移动数据。

华为畅享9plus默认移动数据怎么能更改

5、我们插一个卡的时候,一般都是默认这个卡的移动数据。

华为畅享9plus默认移动数据怎么能更改

6、要是我们插两个卡的话怕盆,一般会默认卡一,你可以在这里修改一下。

华为畅享9plus默认移动数据怎么能更改

  • 华为手机的5G模式选择在哪里?
  • 荣耀手机在哪里设置打开移动数据
  • 华为手机网络设置在哪
  • 华为手机流量监控在什么地方设置
  • 华为荣耀手机怎么开启网络加速?
  • 热门搜索
    谷雨手抄报 元宵节手抄报内容资料 教师节手抄报图片大全 安全卫生手抄报 关于新年的手抄报 祖国在我心中的手抄报 普通话手抄报简单 新学期新征程手抄报 同讲普通话携手进小康手抄报 楹联手抄报