如何关闭半熟屏蔽系统消息

 时间:2026-04-21 22:40:07

1、手机打开“半熟”App,半熟主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭半熟屏蔽系统消息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭半熟屏蔽系统消息

3、设置界面点击“屏蔽系统消息”后面的圆点

如何关闭半熟屏蔽系统消息

4、“屏蔽系统消息”后面的圆点变为灰色即表示关闭半熟屏蔽系统消息成功

如何关闭半熟屏蔽系统消息

  • 如何开启半熟屏蔽系统消息
  • 耳海如何关闭屏蔽系统消息
  • 半熟如何开启屏蔽部分
  • 如何关闭耳海屏蔽陌生消息
  • 半熟如何关闭屏蔽礼物消息
  • 热门搜索
    黄河手抄报 清明节手抄报内容简短 地球日手抄报 手抄报边框简单又漂亮 四年级英语手抄报 厉行节约反对浪费手抄报 中国梦手抄报内容 关于安全的手抄报内容 关于数学的手抄报 感恩的手抄报