微信自拍表情怎么玩

 时间:2026-04-23 03:05:00

1、启动微信,点击任意聊天记录,如下图所示

微信自拍表情怎么玩

2、进入聊天窗口,点击表情,如下图所示

微信自拍表情怎么玩

3、进入表情栏位,点击剪刀手,如下图所示

微信自拍表情怎么玩

4、进入编辑表情栏,点击拍摄自定义表情的相机按钮,如下图所示

微信自拍表情怎么玩

5、按住拍摄按钮开始拍摄,如下图所示

微信自拍表情怎么玩

6、拍摄完成,点击添加文字,如下图所示

微信自拍表情怎么玩

7、系统自动开始生成表情,点击发送即可使用,如下图所示

微信自拍表情怎么玩

微信自拍表情怎么玩

  • 漳平有什么好玩的景点
  • 苹果手机如何安装第二个微信
  • 日常生活中各类食物保质期盘点
  • 小人国精彩语录
  • 妈妈可以在生活中教会孩子什么
  • 热门搜索
    海洋的手抄报 国史党史手抄报资料 手抄报报头 我的绿色环保梦手抄报 百善孝为先手抄报内容 美文欣赏手抄报 科技幻想手抄报 交通安全手抄报题目 小学消防安全手抄报 建党95周年手抄报