货拉拉头像怎么设置

 时间:2026-04-23 14:02:28

1、首先打开【货拉拉】APP软件,如下图所示。

货拉拉头像怎么设置

2、然后点击左上角【个人中心】图标,如下图所示。

货拉拉头像怎么设置

3、然后点击右上角【设置】图标,如下图所示。

货拉拉头像怎么设置

4、然后点击【个人信息】,如下图所示。

货拉拉头像怎么设置

5、然后点击【头像】,如下图所示。

货拉拉头像怎么设置

6、然后点击【从相册选择】,如下图所示。

货拉拉头像怎么设置

7、然后选择【一张图片】作为头像,如下图所示。

货拉拉头像怎么设置

8、然后点击右上角【完成】即可,如下图所示。

货拉拉头像怎么设置

  • 货拉拉如何更换账号头像
  • 货拉拉app怎么更换头像
  • 货拉拉怎么更换头像
  • 货拉拉怎么更换头像
  • 货拉拉怎么使用手机中的照片当头像
  • 热门搜索
    食品安全手抄报图片 母亲节手抄报简单漂亮 关于重阳节的手抄报 关于体育的手抄报 亲子手抄报 地球日手抄报简单字少 有关春节的手抄报 新型冠状病毒手抄报 亲子共读手抄报 超简单清明节手抄报