豆瓣app怎样加入小组?

 时间:2026-04-22 08:41:37

1、我们首先需要点击打开手机桌面上的豆瓣软件。

豆瓣app怎样加入小组?

2、进入豆瓣主页之后,我们要选择屏幕上的小组。

豆瓣app怎样加入小组?

3、在这个页面,我们点击最上方的输入框。

豆瓣app怎样加入小组?

4、在输入框里输入你想加入小组的关键词。

豆瓣app怎样加入小组?

5、找到小组之后,我们点击进入加入即可。

豆瓣app怎样加入小组?

1、1、我们首先需要点击打开手机桌面上的豆瓣软件。

2、进入豆瓣主页之后,我们要选择屏幕上的小组。

3、在这个页面,我们点击最上方的输入框。

4、在输入框里输入你想加入小组的关键词。

5、找到小组之后,我们点击进入加入即可。

  • 微博怎么快转
  • 豆瓣要如何设置禁止他人查看主页
  • 微博如何加入广告共享计划
  • 新浪微博怎么建群
  • 豆瓣怎么投诉
  • 热门搜索
    小学数学手抄报内容 三年级中秋节手抄报 书香校园手抄报内容 少年中国说手抄报 英语国庆节手抄报 关于青春的手抄报 快乐阅读手抄报 一二年级普通话手抄报 关于童年的手抄报 致敬抗美援朝争做时代新人手抄报