陌陌极速版如何更换提醒通知音

 时间:2026-05-04 14:52:48

1、打开手机上的陌陌极速版,在我的页面,点击右上角的设置。

陌陌极速版如何更换提醒通知音

2、在设置页面里,点击消息通知。

陌陌极速版如何更换提醒通知音

3、在消息通知页面,点击通知提醒设置。

陌陌极速版如何更换提醒通知音

4、在通知提醒设置页面,点击通知音设置。

陌陌极速版如何更换提醒通知音

5、最后在通知音设置页面里勾选喜欢的通知音即可。

陌陌极速版如何更换提醒通知音

  • 酷狗唱唱APP上如何成为红话筒认证用户
  • 陌陌怎么关闭通知显示消息详情
  • 陌陌一起聊天怎么设置
  • 伊对APP如何开启接受消息推送通知
  • 陌陌如何进行清除消息
  • 热门搜索
    抗疫情手抄报 祖国在我心中手抄报内容 手抄报网 欢乐中国年手抄报 手抄报设计大全 关于安全教育的手抄报 有关春天的手抄报 热爱生命手抄报 我心目中的英雄手抄报 法制手抄报图片