siri怎么打开旁白?

 时间:2026-05-05 11:39:57

1、进入Siri与搜索页

在苹果设置页,点开“Siri与搜索”界面。

siri怎么打开旁白?

2、开启嘿Siri功能

在Siri与搜索中,将“用嘿Siri唤醒”选项点亮。

siri怎么打开旁白?

3、命令Siri点亮旁白

对着手机说“嘿Siri打开旁白”,即可点亮“旁白”功能。

siri怎么打开旁白?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 我的世界ios版怎么装mod
  • 我的世界地图怎么做
  • 《我的世界》怎么升级装备?
  • 苹果手机屏幕一侧鼓起来了怎么办
  • 苹果充电ic坏了有什么症状
  • 热门搜索
    食品药品安全手抄报 预防麻疹手抄报 关于祖国风光的手抄报 手抄报花边简单 三节三爱手抄报内容 讲文明手抄报内容 成长手抄报内容 圣诞节手抄报图片 以新年为主题的手抄报 环境教育手抄报