抖音如何看到好友的在线状态?

 时间:2026-04-24 05:31:33

1、首先打开“抖音APP”,点击右下角“我的”

抖音如何看到好友的在线状态?

2、之后点击进入右上角的“菜单栏”

抖音如何看到好友的在线状态?

3、然后点击打开箭头所指的“设置”

抖音如何看到好友的在线状态?

4、其次点击进入“隐私设置”

抖音如何看到好友的在线状态?

5、最后点击打开“在线状态”,这样便可以看到他人是否在线了

抖音如何看到好友的在线状态?

  • 抖音怎么看好友在不在线
  • 如何看抖音好友是否在线?
  • 抖音怎么知道朋友是不是在线
  • 她抖音隐身了怎么知道她在线
  • 怎么看抖音好友在不在线
  • 热门搜索
    诚实手抄报 小学消防安全手抄报 英语故事手抄报 初一英语手抄报图片 预防疾病手抄报图片 法制知识手抄报内容 水是生命之源手抄报 百善孝为先手抄报内容 爱国的手抄报内容 读好书手抄报内容