iPhone13怎么读取sim卡联系人?

 时间:2026-04-30 16:23:45

1、第一步,打开手机进入设置,点击进入【通讯录】,如下图所示。

iPhone13怎么读取sim卡联系人?

2、第二步,在通讯录界面,选择底部的【导入SIM卡通讯录】,如下图所示。

iPhone13怎么读取sim卡联系人?

3、最后,点击【我的iPhone】选项即可读取,如下图所示。

iPhone13怎么读取sim卡联系人?

  • 苹果13手机如何导入SIM卡通讯录
  • 苹果14怎么导入sim卡通讯录
  • iphone13如何把卡上的电话号码导入手机呢?
  • iPhone13如何导入SIM卡通讯录
  • 苹果13通讯录怎么导入新手机
  • 热门搜索
    四年级数学手抄报 六一儿童节手抄报画 诚信手抄报 关于读书的手抄报 禁毒手抄报简单又漂亮 汉字真有趣手抄报 防震减灾手抄报内容 垃圾分类手抄报内容 防溺水手抄报大全图片 卫生手抄报