支付宝怎么解除设备所有授权关系

 时间:2026-04-24 04:56:50

1、开启更多服务平台

在安全中心内开启更多服务的平台。

支付宝怎么解除设备所有授权关系

2、点击账号授权主页

点击账号授权的主页。

支付宝怎么解除设备所有授权关系

3、打开设备详情

打开设备的详情。

支付宝怎么解除设备所有授权关系

4、启用解除授权功能

启用下方解除授权的功能。

支付宝怎么解除设备所有授权关系

5、点击删除即可

弹出提醒框中点击删除的按钮,即可解除设备所有授权关系。

支付宝怎么解除设备所有授权关系

  • 云闪付如何安装数字证书
  • 聚酯纤维吸音板的生产过程
  • 开学季怎么销售鞋子
  • 有吸毒前科的可以办理信用卡吗
  • 微众银行中怎么查看以往开具的证明?
  • 热门搜索
    网络安全手抄报内容 关于英语的手抄报 关于六一的手抄报 关于元旦的手抄报 春天的手抄报图片 扣好人生第一粒扣子手抄报 手抄报插图 清明手抄报图片 关于母亲节的手抄报 艺术节手抄报