iphone6plus怎么截图

 时间:2026-04-27 02:20:25

1、iphone6plus可以直接按home+电源键键盘。也可以在设置中点击“辅助功能”。

iphone6plus怎么截图

2、点击“触控”选项。

iphone6plus怎么截图

3、点击“辅助触控”选项。

iphone6plus怎么截图

4、开启辅助触控之后,在“自定操作”中设置截屏的动作,比如设置轻点两下作为截屏的动作,设置完成后,轻点两下虚拟按键即可截屏。

iphone6plus怎么截图

  • 苹果6plus怎么截图
  • 苹果6splus怎么截图
  • iphone6plus怎么截图
  • iphone6plus怎么截屏
  • 苹果6p怎么截图截屏
  • 热门搜索
    教师节手抄报内容文字 尊师手抄报 成长的足迹手抄报 杰出人物手抄报 白衣天使的手抄报图片 我也追星手抄报 诚信手抄报内容 手抄报教师节 书韵飘香手抄报 感恩母亲手抄报内容