讯飞输入法怎么设置方言语音输入

 时间:2026-04-22 22:05:38

1、第一步、进入输入法键盘,点击键盘左上角“图标”。

讯飞输入法怎么设置方言语音输入

2、第二步、点击底部“全部设置”。

讯飞输入法怎么设置方言语音输入

3、第三步、点击“语言设置”。

讯飞输入法怎么设置方言语音输入

4、第四步、点击“识别模式”。

讯飞输入法怎么设置方言语音输入

5、第五步、进入识别模式,在方言列表中选择方言即可。

讯飞输入法怎么设置方言语音输入

  • 怎样在手机上实现讯飞输入法语音输入
  • 百度输入法如何调整中英文切换快捷键
  • 百度输入法怎样使用
  • 华为荣耀9青春版输入法怎么改成经典版?
  • 讯飞输入法APP上如何更改语音输入语种为英语
  • 热门搜索
    庆祝六一手抄报 端午节的手抄报图片 劳动手抄报简单一等奖 手抄报边框简笔画 初中生手抄报 小学生手抄报内容 小学生读书手抄报 热爱祖国的手抄报 我们的节日手抄报 廉政手抄报