手机天猫关注的店铺怎么取消关注

 时间:2026-04-22 20:37:06

1、首先登录手机天猫APP,在【我】的页面上方点击【关注店铺】选项

手机天猫关注的店铺怎么取消关注

2、然后在【关注店铺】页面下方,点击需要取消关注的店铺进入

手机天猫关注的店铺怎么取消关注

3、接着点击店铺右上方的【已关注】按钮,即可将该店铺的关注取消了,如图所示:

手机天猫关注的店铺怎么取消关注

手机天猫关注的店铺怎么取消关注

  • 喵果总动员复活卡如何获得
  • 支付宝卡包中不需要的优惠券如何删除
  • 没有社保卡怎么使用医保支付?
  • 京东怎样关闭分享弹窗
  • 京东怎么批量取消商品收藏?
  • 热门搜索
    艺术节手抄报 网络安全手抄报内容 爱祖国手抄报简单漂亮 预防传染病手抄报内容 科普手抄报图片 寒假手抄报 扫黑除恶手抄报 消防手抄报大全 青春手抄报 春天的手抄报图片