微信钱怎么转到支付宝里不用银行卡

 时间:2026-04-22 07:04:17

1、打开微信,找到自己的好友。

微信钱怎么转到支付宝里不用银行卡

2、点击加号,点击转账。

微信钱怎么转到支付宝里不用银行卡

3、输入金额,点击转账。

微信钱怎么转到支付宝里不用银行卡

4、输入转账密码。

微信钱怎么转到支付宝里不用银行卡

5、之后会显示转账成功。

微信钱怎么转到支付宝里不用银行卡

1、打开支付宝,点击转账

微信钱怎么转到支付宝里不用银行卡

2、点击转帐到支付宝帐户

微信钱怎么转到支付宝里不用银行卡

3、输入自己的支付宝帐号,点击下一步。

微信钱怎么转到支付宝里不用银行卡

4、输入金额,点击确认转账。

微信钱怎么转到支付宝里不用银行卡

5、然后输入支付密码。

微信钱怎么转到支付宝里不用银行卡

6、最后就会显示转帐成功了。

微信钱怎么转到支付宝里不用银行卡

  • 微信支付宝互转
  • 微信支付宝互转小程序免费
  • 微信转支付宝怎么转账
  • 不绑卡怎么把钱转到支付宝
  • 微信转支付宝无银行卡
  • 热门搜索
    读书手抄报名人名言 关于知识的手抄报 关于春节手抄报的内容 校园安全手抄报资料 国学经典手抄报资料 我爱诗歌手抄报 读书手抄报的资料 环保的手抄报图片 关于三字经的手抄报 爱国的手抄报图片