无线充电宝怎样给手机充电

 时间:2026-04-30 16:25:12

1、首先,我们在手机里面把设置图标打开

无线充电宝怎样给手机充电

2、在设置页面中,我们下滑列表,找寻电池与电量一栏

无线充电宝怎样给手机充电

3、之后,我们点击进入电池与点量一栏,进入主页面

无线充电宝怎样给手机充电

4、在主页面中,我们点击右上角的设置,进入设置页面

无线充电宝怎样给手机充电

5、最后,我们点击将无线充电开启即可。

无线充电宝怎样给手机充电

1、在手机里面把设置图标打开;

2、下滑列表,找寻电池与电量一栏;

3、点击进入电池与点量一栏,进入主页面;

4、点击右上角的设置,进入设置页面;

5、点击将无线充电开启即可。

  • 无线充电宝怎么用
  • 苹果11无线充电怎么充
  • 手机放到无线充电器上没反应
  • 苹果12无线充电功能如何设置
  • 克服驾考紧张的方法有哪些
  • 热门搜索
    健康成长手抄报内容 防灾减灾手抄报大全 数学家的故事手抄报 关于艺术的手抄报 诚信教育手抄报 关于读书节的手抄报 保护环境手抄报资料 小学数学手抄报图片 教师节手抄报简单又漂亮 推荐一本好书手抄报