华为手机如何让通知栏实时显示运动步数

 时间:2026-04-21 20:13:19

1、首先,找到手机中的“运动健康”,点击打开;

华为手机如何让通知栏实时显示运动步数

2、选择右下角的“我的”,点击进入;

华为手机如何让通知栏实时显示运动步数

3、选择“设置”,点击进入;

华为手机如何让通知栏实时显示运动步数

4、选择“消息管理”,点击进入;

华为手机如何让通知栏实时显示运动步数

5、找到“通知栏实时显示步数”功能项,将其开启即可。

华为手机如何让通知栏实时显示运动步数

华为手机如何让通知栏实时显示运动步数

  • 华为运动健康没有步数
  • 华为p40如何设置步数显示在手机桌面上?
  • 华为手机通知栏不显示步数,怎么办
  • 华为手机如何设置在锁屏上显示步数?
  • 荣耀手机运动步数不显示
  • 热门搜索
    国史党史手抄报资料 节约手抄报图片 手抄报怎么写 健康教育手抄报资料 法制知识手抄报内容 体育手抄报的内容 初中手抄报图片 平安校园手抄报资料 文明交通我先行手抄报 预防结核病手抄报