微信闪光灯怎么开

 时间:2026-04-26 08:30:06

1、点击打开【设置】。

微信闪光灯怎么开

2、找到【辅助功能】并点击进入。

微信闪光灯怎么开

3、屏幕往下滑动。

微信闪光灯怎么开

4、找到听觉下面的子选项【音频/视觉】。

微信闪光灯怎么开

5、点击LED闪烁以示提醒后面的滑动开关按钮。

微信闪光灯怎么开

6、切换成绿色表示已开启,也可以点击下边设置成静音时闪烁。

微信闪光灯怎么开

  • 微信闪光灯怎么开
  • 微信来消息闪光灯怎么开
  • 微信拍照怎么打开闪光灯
  • 微信来电闪光灯怎么设置
  • 微信来信息闪光灯怎么设置
  • 热门搜索
    电子版手抄报怎么做 法制教育的手抄报 杜绝浪费手抄报 四年级数学手抄报内容 生物手抄报图片 拒绝垃圾食品手抄报 诚信从我做起手抄报 饮食安全手抄报内容 初中数学手抄报图片 海洋手抄报图片