华为手机通讯录导入到苹果手机

 时间:2026-04-22 06:49:43

1、点击导入导出

选择华为手机通讯录的导入/导出选项。

华为手机通讯录导入到苹果手机

2、点击导出到SIM卡

选择下方的导出到SIM卡选项。

华为手机通讯录导入到苹果手机

3、点击导出

全选后选择导出的选项。

华为手机通讯录导入到苹果手机

4、导入SIM卡通讯录

在苹果手机通讯录内选择导入SIM卡通讯录即可。

华为手机通讯录导入到苹果手机

  • 如何把华为的通讯录导入苹果手机
  • 华为手机通讯录怎么导入苹果手机
  • 华为手机怎么把通讯录导入苹果手机
  • 华为通讯录怎么导入苹果手机
  • 如何把华为的通讯录导入苹果手机
  • 热门搜索
    梦想手抄报图片 阳光体育手抄报内容 走进名人手抄报 诚实守信的手抄报 防火手抄报内容 关于法律的手抄报图片 初一地理手抄报 环保节约手抄报 昆虫记手抄报图片 数学手抄报大全