手抄报圈
网站首页
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
数学手抄报
英语手抄报
清明节手抄报
知识问答
苹果手机怎么多选删除联系人
时间:2026-04-23 04:35:39
由于iOS系统的原因,目前只能通过第三方软件来实现。进入删除界面:解锁手机,打开“QQ同步助手”,来到应用界面后切换至“我的”,进入“通讯录”,选择“批量删除联系人”。删除联系人:来到联系人页面后,选择想要删除的联系人,完成后点击“删除”,点击“确定”,稍等片刻后联系人就删除完成了。
工具/原料
iPhone 8 QQ同步助手V7.1.23
苹果手机如何批量删除通讯录
苹果手机怎么批量删除通讯录联系人
苹果怎么批量删除联系人
苹果手机的通讯录怎么批量删除
苹果手机通讯录怎么批量删除联系人
热门搜索
手抄报图片大全3年级
做一个有道德的人手抄报
谷雨手抄报
楹联手抄报
战疫情手抄报
关于长城的手抄报
儿童节手抄报简单漂亮
疫情手抄报内容怎么写
爱国卫生月手抄报
小学生网络安全手抄报的句子
Copyright © 2026
手抄报圈
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长