安卓手机微信如何设置成越南语?

 时间:2026-04-22 01:06:02

1、应用商店里面下载安装好微信APP。

安卓手机微信如何设置成越南语?

2、手机主界面找到微信,微信图标为绿色底色的图标,点击打开。

安卓手机微信如何设置成越南语?

3、进入主界面后,点击最下面最右边的按钮——我——设置。

安卓手机微信如何设置成越南语?

4、点击第六行——通用。

安卓手机微信如何设置成越南语?

5、点击第三行——多语言。

安卓手机微信如何设置成越南语?

6、选择倒数第八行。点击右上角保存即可。

安卓手机微信如何设置成越南语?

  • 微信怎么恢复删除好友
  • 微信不小心删除好友怎么恢复
  • 微信可以恢复好友吗?
  • 已删除的微信好友怎么找回
  • 微信好友删除了怎么找回来
  • 热门搜索
    全国爱眼日手抄报 端午节手抄报。 众志成城抗击疫情手抄报 环保英语手抄报 歌颂祖国的手抄报 教师节的手抄报 科普手抄报内容 妇女节手抄报内容50字 中秋节手抄报模板 手抄报疫情