华为手机界面竖屏怎么锁定

 时间:2026-04-29 15:39:39

1、手机横放之后,手机界面也会变成横屏模式。

华为手机界面竖屏怎么锁定

2、在手机界面顶部位置向下滑动屏幕。

华为手机界面竖屏怎么锁定

3、滑动打开手机快捷选项页面。

华为手机界面竖屏怎么锁定

4、点击一下【自动旋转】

华为手机界面竖屏怎么锁定

5、点击关闭【自动旋转】

华为手机界面竖屏怎么锁定

6、关闭之后就可以锁定手机桌面竖屏模式。

华为手机界面竖屏怎么锁定

  • 华为手机竖屏锁定哪里设置
  • 荣耀手机怎么锁定竖屏
  • 华为手机怎么锁定竖屏
  • 华为怎么锁定屏幕旋转
  • 华为手机设置竖屏在哪里设置?
  • 热门搜索
    手抄报图片大全5年级 依依惜别手抄报 新学期新希望手抄报 普通话手抄报简单 病毒手抄报图片 新学期新气象手抄报内容 关于五一的手抄报 健康心理手抄报 文明城市手抄报内容 小学生疫情手抄报