手机百度扫一扫在哪里

 时间:2026-04-26 00:51:22

1、在百度首页,点击顶部的搜索框中的相机图标。操作图截图所示

手机百度扫一扫在哪里

2、打开相机后,点击底部的扫一扫选项,就可以使用该功能了。操作如截图所示

手机百度扫一扫在哪里

1、同样在百度首页,点击底部导航栏中的我的选项。操作如截图所示

手机百度扫一扫在哪里

2、打开我的界面后,在常用功能栏中,点击后面的查看全部。操作如截图所示

手机百度扫一扫在哪里

3、在全部功能里面分基础功能和增值功能,在基础功能里面,最后一个选项就是扫一扫功能,点击扫一扫。操作如截图所示

手机百度扫一扫在哪里

1、返回我的界面,滑动手机屏幕,在最下面有个设置选项,点击设置。操作如截图所示

手机百度扫一扫在哪里

2、打开设置后,在手机屏幕中间的位置有个扫码登录选项,点击一下扫码。操作如截图所示

手机百度扫一扫在哪里

3、打开扫码登录界面后,点击下面的开始扫描选项。操作如截图所示

手机百度扫一扫在哪里

  • 百度app扫一扫在哪里?
  • 怎样正确使用退烧药?
  • 如何用图片搜索相关资料
  • 贝拉·索恩百变发型受追捧
  • 插花视频教程
  • 热门搜索
    俭以养德手抄报 防地震手抄报内容 海洋知识手抄报 美德少年手抄报图片 安全教育手抄报资料 小学生清明节的手抄报 廉洁文化手抄报内容 关于运动的手抄报 唐诗宋词手抄报 电子版手抄报