抖音的消息页展示抖音时刻怎么设置

 时间:2026-04-24 03:03:08

1、打开抖音,进入个人主页,如图所示;

抖音的消息页展示抖音时刻怎么设置

2、进入个人主页后,点击右上方的三条杠,如图所示;

抖音的消息页展示抖音时刻怎么设置

3、然后在选项里就可以看到设置,如下图所示;

抖音的消息页展示抖音时刻怎么设置

4、然后进入设置选项后,点击聊天设置;

抖音的消息页展示抖音时刻怎么设置

5、最后将消息页展示抖音时刻按钮打开即可。

抖音的消息页展示抖音时刻怎么设置

  • 抖音怎么发抖音时刻
  • 抖音app怎么开启消息页展示抖音时刻功能?
  • 抖音APP开启抖音时刻
  • 抖音如何打开抖音时刻
  • 抖音时刻怎么拍照
  • 热门搜索
    放飞梦想手抄报图画 知法守法手抄报内容 名言警句手抄报 趣味数学手抄报 科技创造未来手抄报 918事变手抄报 关于教师节手抄报 励志手抄报图片 手抄报内容大全 成长足迹手抄报内容